Учительская ассоциация предметных клубов

14 сентября 2016 года состоялось заседание клуба учителей биологии

14 сентября 2016 года в ОГБУ ДПО "РИРО" состоялось заседание клуба учителей биологии. На заседании присутствовало 9 человек.
Перед членами клуба выступил ректор института А.А. Кашаев и доц. кафедры ТиМЕМО и ИКТ Н.А. Атаева.
В своем выступлении ректор затронул ряд важных и наиболее актуальных вопросов современной системы образования, в том числе биологического образования в регионе: проблемы реализации ФГОС ООО по биологии и их пути решения, работа с одаренными детьми, реализация инклюзивного образования.
Доцент кафедры ТиМЕМО и ИКТ Н.А. Атаева выступила по теме аттестации педагогов и по вопросам совершенствования подготовки учащихся к олимпиадам различного уровня по биологии.
В ходе обсуждения члены клуба постановили:
1. В целях совершенствования методик оценивания работы педагогов в процессе аттестации, выработать предложения по изменению критериальной оценки работы педагога в зависимости от достижений учащихся в ходе ЕГЭ (ОГЭ).
2. Создать банк олимпиадных заданий для улучшения качества подготовки учащихся к олимпиадам разного уровня.

Новости ассоциации

20 февраля 2024г. состоялся круглый стол в рамках заседания представителей «Учительской ассоциации предметных клубов Рязанской области» (педагогов дошкольного образования)

Тема: «ФОП ДО: взаимодействие педагогического коллектива с семьями воспитанников»

Читать далее

Опубликованы Методические рекомендации "Повышение качества начального образования на основе анализа результатов Всероссийских проверочных работ"

Читать далее

14 ноября 2023 года в РИРО прошло расширенное дистанционное заседание регионального предметного клуба учителей английского языка

Тема: Анализ типовых затруднений в деятельности педагогов при введении обновленного ФГОС СОО, реализации ФООП и рекомендации по совершенствованию работы.

Читать далее