Учительская ассоциация предметных клубов

18 декабря 2020 года состоялось очередное заседание регионального клуба учителей начальных классов

18 декабря 2020 года состоялось очередное заседание регионального клуба учителей начальных классов в онлайн-формате. В нем приняли участие более 90 педагогов школ г. Рязани и области.

Нагаева Оксана Николаевна, заведующая кафедрой дошкольного и начального образования, представила результаты Всероссийских проверочных работ по русскому языку, математике и окружающему миру за курс начальной школы, которые в 2020 году выполняли пятиклассники общеобразовательных организаций Рязанской области, и охарактеризовала выявленные типичные затруднения выпускников начальной школы.

Присутствующие педагоги активно включились в обсуждение, высказывали в чате предположения о возможных причинах полученных результатов и делились опытом подготовки учащихся к ВПР. В частности, многие отметили полезность сайта https://sdamgia.ru.

Далее Чернышова Марианна Валерьевна, учитель начальных классов МБОУ «Ордена "Знак Почета" гимназия № 2 им. И.П.Павлова» г. Рязани, руководитель городского методического объединения учителей начальных классов, обратила внимание участников на тот факт, что задание ВПР по окружающему миру, проверяющее знания обучающихся о родном крае, из года в год вызывает затруднения у учащихся. Марианна Валерьевна предложила принять участие в разработке регионального электронного учебного пособия по краеведению, которое будет полезным для всех школ Рязанской области. Все участники заседания поддержали это предложение.

Результаты ВПР 2020

18.12.2020 Начальная школа

 

Новости ассоциации

20 февраля 2024г. состоялся круглый стол в рамках заседания представителей «Учительской ассоциации предметных клубов Рязанской области» (педагогов дошкольного образования)

Тема: «ФОП ДО: взаимодействие педагогического коллектива с семьями воспитанников»

Читать далее

Опубликованы Методические рекомендации "Повышение качества начального образования на основе анализа результатов Всероссийских проверочных работ"

Читать далее

14 ноября 2023 года в РИРО прошло расширенное дистанционное заседание регионального предметного клуба учителей английского языка

Тема: Анализ типовых затруднений в деятельности педагогов при введении обновленного ФГОС СОО, реализации ФООП и рекомендации по совершенствованию работы.

Читать далее