Учительская ассоциация предметных клубов

28 февраля 2022 года в ОГБУ ДПО «РИРО» состоялось открытое заседание регионального предметного клуба учителей русского языка и литературы

28 февраля 2022 года в ОГБУ ДПО «РИРО» состоялось открытое заседание регионального предметного клуба учителей русского языка и литературы по теме «Результаты проведения итогового сочинения (изложения) и итогового собеседования в 2021/2022 учебном году в школах Рязанской области». Заседание проводили Н.В. Мерзлякова, зав. кафедрой теории и методики социально-гуманитарного образования ОГБОУ ДПО «РИРО», и С.Н. Радюшина, учитель русского языка и литературы МБОУ «Школа №22» г. Рязани, председатель комиссии по перепроверке (пересмотру) результатов итоговых сочинений (изложений), написанных 01.12.2021 на территории Рязанской области. Они познакомили участников мероприятия с результатами итогового собеседования и итогового сочинения (изложения), детально проанализировали основные предметные «дефициты», которые испытывают выпускники 9-х и 11-х классов школ региона, прокомментировали типичные ошибки обучающихся, отметили выявленные в ходе перепроверки итоговых сочинений (изложений) недочеты в работе экспертов, осуществлявших первичную проверку работ. 

В ходе заседания были даны методические рекомендации, направленные на устранение выявленных у участников итогового собеседования и итогового сочинения
(изложения) предметных «дефицитов», намечены направления повышения качества преподавания русского языка и литературы в школах Рязанской области.
Заседание клуба проводилось в дистанционном формате, в нем приняли участие не только постоянные члены клуба, но и учителя русского языка и литературы школ г.Рязани и районов области, в том числе педагоги, входящие в региональное отделение ООО «АССУЛ», представители методических служб муниципальных образований региона.

28 февраля 2022 года в ОГБУ ДПО «РИРО» состоялось открытое заседание регионального предметного клуба учителей русского языка и литературы

Новости ассоциации

20 февраля 2024г. состоялся круглый стол в рамках заседания представителей «Учительской ассоциации предметных клубов Рязанской области» (педагогов дошкольного образования)

Тема: «ФОП ДО: взаимодействие педагогического коллектива с семьями воспитанников»

Читать далее

Опубликованы Методические рекомендации "Повышение качества начального образования на основе анализа результатов Всероссийских проверочных работ"

Читать далее

14 ноября 2023 года в РИРО прошло расширенное дистанционное заседание регионального предметного клуба учителей английского языка

Тема: Анализ типовых затруднений в деятельности педагогов при введении обновленного ФГОС СОО, реализации ФООП и рекомендации по совершенствованию работы.

Читать далее